Logo della pagina principale del sito Agi On Line

Calcio a 5 2006

Secondo campionato di calcio a 5


Calcio a 5 2006 - Secondo campionato di calcio a 5 AGI
Il calendario delle partite
Giornate 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Spareggi e Playoff



PRIMA GIORNATA  ( Torna Su )

Venerdì 20 Ottobre:

Ore 21 : Fuoco dell’Etna – Torcida F.C.

Ore 22 : FC Scalo – Libera Scelta


Lunedì 23 Ottobre:

Ore 22: Chievo – Sporting Pittiriddazzu


Martedì 24 Ottobre:

Ore 22: Bandana blu boys – Bar IP Stelmoca



SECONDA GIORNATA  ( Torna Su )

Venerdì 27 Ottobre:

Ore 21: Sporting Pittiriddazzu – Fuoco dell’Etna

Sabato 28 Ottobre:

Ore 18: FC Scalo – Bar IP Stelmoca

Lunedì 30 Ottobre:

Ore 22: Libera Scelta – Chievo

Martedì 31 Ottobre

Ore 21: Torcida F.C. – Bandana blu boys


TERZA GIORNATA  ( Torna Su )


Venerdì 3 Novembre:

Ore 21: Fuoco dell’Etna – Libera Scelta

Ore 22: Bandana blu boys- FC Scalo

Martedì 7 Novembre:

Ore 21: Chievo – Torcida F.C.

Mercoledì 8 Novembre:

Ore 21: Bar IP Stelmoca – Sporting Pittiriddazzu

QUARTA GIORNATA  ( Torna Su )

Giovedì 9 Novembre:

Ore 21: Torcida F.C. – Bar IP Stelmoca


Venerdì 10 Novembre:

Ore 21: Sporting Pittiriddazzu – FC Scalo

Ore 22: Libera Scelta – Bandana blu boys


Lunedì 13 Novembre:

Ore 22: Chievo – Fuoco dell’Etna


QUINTA GIORNATA  ( Torna Su )

Giovedì 16 Novembre:

Ore 21: Torcida F.C. – Libera Scelta


Venerdì 17 Novembre:

Ore 21: Bar IP Stelmoca – Fuoco dell’Etna

Ore 22: Sporting Pittiriddazzu – Bandana blu boys


Lunedì 20 Novembre:

Ore 22: Chievo – FC Scalo


SESTA GIORNATA  ( Torna Su )

Giovedì 23 Novembre:

Ore 21: Libera Scelta – Bar IP Stelmoca


Venerdì 24 Novembre:

Ore 21: Fuoco dell’Etna – FC Scalo

Ore 22: Sporting Pittiriddazzu – Torcida F.C.


Mercoledì 29 Novembre:

Ore 22: Chievo – Bandana blu boys


SETTIMA GIORNATA  ( Torna Su )

Giovedì 30 Novembre:

Ore 21: Sporting Pittiriddazzu – Libera Scelta

Ore 22: FC Scalo – Torcida F.C


Venerdì 1 Dicembre:

Ore 21: Fuoco dell'Etna – Bandana blu boys


Lunedì 4 Dicembre:

Ore 22: Chievo – Bar IP Stelmoca


SPAREGGI E PLAYOFF  ( Torna Su )

Giovedì 7 Dicembre:

ore 21.00: Terza classificata vs Sesta Classificata

ore 22.00: Quarta classificata vs Quinta Classificata

Contatta il webmaster. Team per l'accessibilità ASIC.Supportaci